Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Общество21 декабря 2017 9:41

8-летняя Рапунцель из Перми попала в Книгу рекордов России

У маленькой Полины волосы длиной больше метра
У пермской третьеклассницы волосы сказочной принцессы. Фото: Олег Мелехин.

У пермской третьеклассницы волосы сказочной принцессы. Фото: Олег Мелехин.

- Моя дочь с самого раннего возраста не давала себя коротко стричь, говорила, что хочет волосы, как у Рапунцель, - рассказала пермячка Ирина Мелехина. - И вот месяц назад знакомые, знающие, какие у Полины длинные волосы, скинули мне ссылку на Книгу рекордов России. Мы решили подать туда заявку.

В результате в декабре Полина попала в Книгу рекордов России в номинации «Самые длинные волосы в 8 лет». Локоны у пермской третьеклассницы не хуже, чем у сказочной принцессы: при росте 128 сантиметров длина ее распущенных волос - 106 сантиметров. Ходить с такой красотой по улице не очень удобно, поэтому чаще всего девочка заплетает косу.

Ухаживать за локонами девочке помогает мама-парикмахер. Фото: Олег Мелехин.

Ухаживать за локонами девочке помогает мама-парикмахер. Фото: Олег Мелехин.

За волосами Полине помогает ухаживать мама - профессиональный парикмахер. Говорит, что секретных способов нет никаких - локоны надо регулярно мыть, расчесывать и подстригать кончики.

Кстати, по условиям конкурса, чтобы побить рекорд Полины, какой-нибудь восьмилетке придется отращивать волосы до 111 сантиметров. Ну, а пермская Рапунцель уже догоняет 9-летнюю рекордсменку - у москвички Лизы волосы длиной в 109 сантиметров. Чтобы взять новый рекорд, Полине надо отрастить косу до 114 сантиметров.