Премия Рунета-2020
Тамбов
+23°
Boom metrics
Общество24 ноября 2017 1:00

Долги по зарплате в Тамбовской области превышают 235 миллионов рублей, растёт и количество детей-сирот, нуждающихся в жилье

В списке на получение такого жилья - более 2 тысяч человек
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Тамбове подняли проблемы взыскания задолженности по зарплате, а также предоставления детям-сиротам жилья. По данным руководителя УФССП по Тамбовской области Михаила Полухтина, по состоянию на 20 ноября текущего 2017 года на исполнении судебных приставов находится 11863 производства по взысканию долгов по зарплате на общую сумму более 235 миллионов рублей.

- Полухтин также сообщил, что итогам 2016 года приставы взыскали 80 процентов долгов - более 158 миллионов рублей. Среди предприятий-должников есть и небольшие фирмы, и крупные организации, - сообщает пресс-служба Тамбовского отделения "ЕР". - Что касается предоставления жилья детям-сиротам, то в настоящее время в Тамбовской области неоконченными остаются 26 исполнительных производств, 20 из которых направлены в адрес администрации Тамбова, а остальные 6 ведутся в Тамбовском, Никифоровском районах и в Моршанске.

В прошлом году на обеспечение жильем детей-сирот было направленр 306,5 миллионов рублей, на эти средства в Тамбовской области было приобретено 257 квартир для лиц из числа детей-сирот.

- Несмотря на ежегодное увеличение количества предоставляемых квартир, число лиц, состоящих в списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, не уменьшается. По состоянию на 1 января 2017 года в этом списке значились 2227 человек, - говорится в докладе уполномоченного по правам ребёнка в Тамбовской области, - На 1 января 2016 года в списке было меньше человек - 2207. В прошлом году в регионе сиротами стали ещё 278 детей.

Кстати, 29 ноября с 10 до 13 часов руководство регионального следственного управления Следственного комитета России и Государственной инспекции труда в Тамбовской области проведёт совместный прием населения по вопросам невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат.

Прием граждан пройдет в здании следственного управления по адресу: Тамбов, улица Карла Маркса,156.

- Желающим обратиться на личный прием, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц документ, удостоверяющий полномочия, - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. - Предварительная запись на личный прием обязательна и осуществляется по телефону: 8(4752) 71-02-58.