Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

ФАДН России будет сотрудничать с Ассамблеей народа Казахстана

Сегодня подписан договор об укреплении дружбы между гражданами наших стран
Руководитель ФАДН России Игорь Баринов и заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Дархан Мынбай. Фото: ФАДН России

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов и заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Дархан Мынбай. Фото: ФАДН России

Сегодня руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Дархан Мынбай подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ предполагает обмен лучшими практиками в сфере национальной политики, разработку и реализацию совместных проектов, направленных на укрепление дружбы народов России и Казахстана.

«Считаю, что положительный опыт сотрудничества и добрососедства народов наших стран нужно сохранять и укреплять. Именно с этой целью мы подписали сегодняшний меморандум. Мы будем сотрудничать с Казахстаном по основным направлениям национальной политики. Это и участие в молодежных проектах, и взаимодействие в работе по профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, и реализация совместных этнокультурных проектов, которые помогут нам больше узнать друг о друге. Уверен, что у нас все получится», - прокомментировал событие Игорь Баринов.