Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics
Экономика22 ноября 2017 9:45

Губернатор Александр Никитин презентовал Тамбовскую область в посольстве Японии

Титановое месторождение "Центральное", аграрная отрасль и не только
Фото: tambov.er.ru

Фото: tambov.er.ru

21 ноября делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным посетила посольство Японии в Москве. Цель визита - презентация экономического потенциала региона иностранным инвесторам.

- В ходе презентации Александр Никитин рассказал о конкурентных преимуществах Тамбовской области, отметив удобное географическое положение, проходящие по территории области крупные транспортные пути, - сообщает пресс-служба Тамбовского отделения "ЕР". - Иностранцы заинтересовались аграрной отраслью Тамбовской области.

Глава администрации региона подчеркнул, что в будущем возможны совместные проекты не только в сфере переработки, но и научно-аграрного и технического сотрудничества.

- Тамбовская область работает с крупнейшими аграрными компаниями, в числе партнеров которых есть и японские фирмы. Это мощный резерв для установления деловых контактов. Сегодня мы также говорим о проектах по производству удобрений. Если проанализировать баланс потребности в центральной части страны, то существует серьезная дельта, предполагающая собственное производство. Биотехнологии в сельском хозяйстве - приоритет для нас. Но акцент мы делаем и на промышленности, - сказал Александр Никитин по итогам встречи.

Также представителей Японии, по информации "ЕР", заинтересовало титановое месторождение "Центральное" в Тамбовской области.