Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
Общество5 сентября 2017 8:57

В Тамбове водитель автобуса обозвал пассажиров уродами и высадил

Одним из пассажиров был председатель Общественной палаты региона, профессор ТГТУ Владимир Пеньков
Фото: Владимир Пеньков, "Фейсбук"

Фото: Владимир Пеньков, "Фейсбук"

Свидетелем инцидента в городском автобусе 50-го маршрута стал председатель Общественной палаты Тамбовской области, професор кафедры связей с общественностью ТГТУ Владимир Пеньков. Он сам ехал в этом общественном транспорте и после о случившемся сообщил в "Фейсбуке".

- Бросилось в глаза, что за рулем был эдакий мощный детинушка. Мощь его видна стала с первых же минут движения: едва прихлопнув двери, рванул на обгон двух конкурентов 1-го и 57-го маршрутов, - отметил Владимир Пеньков. - Около "Автогородка" трое пассажиров не самого юного возраста чуть замешкались с выходом через узкую переднюю дверь. И тут детинушка дал четкий инструктаж кондуктору: "Гони этих уродов в среднюю дверь. Она ширше!".

Некоторых пассажиров такое обращение, естественно, не устроило. Люди стали звонить в диспетчерскую.

- Подъехав к остановке "Технический университет", водитель предложил всем "вылазить", поскольку автобус сломался, - пишет председатель Общественной палаты региона.

Этот пост в соцсети вызвал бурные отклики у жителей Тамбова. Ведь многие также были свидетелями аналогичных гонок автобусов, отмечали грубость, а порой и хамство водителей и кондукторов, а ещё курение за рулём.

В администрации Тамбова инцидент "Комсомолке" прокомментировали следующим образом:

- Для выяснения обстоятельств произошедшего руководитель фирмы ООО "Тамбовавторесурс" будет приглашён в МБУ "Пассажирские перевозки", где с него будет взято объяснение. После этого можно будет сделать какие-либо выводы о том, что случилось. Дополнительно будут сообщены результаты расследования.