Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2017 6:02

Три человека госпитализированы после взрыва на предприятии в Тобольске

Три года назад на этом же заводе уже был аналогичный случай
Фото: Татьяна Кокрина

Фото: Татьяна Кокрина

В Тобольске прогремел взрыв на территории предприятия «СГ- Транс». Три человека находятся в реанимации с сильными ожогами тела.

– Взрыв произошел в ночь на 17 августа в главном корпусе Тобольского филиала по транспортировке газа «СГ- Транс». Он предназначен для профилактического ремонта, – рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюмеснкой области. – В процессе ремонтных работ железнодорожной цистерны прогремел взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате частично обрушены легкие конструкции здания.

В результате взрыва частично обрушились конструкции здания

В результате взрыва частично обрушились конструкции здания

Пострадали трое рабочих, их в 4 утра доставили в Областную больницу №3. Площадь ожогов у всех составляет порядка 60-70 процентов кожного покрова. В ближайшее время будет решен вопрос о доставке пациентов в Тюмень.

– Все трое находятся в реанимации, им оказана необходимая помощь и проведены обследования. Они осмотрены хирургами, травматологами, окулистами и другими специалистами. Тактика ведения лечения согласована с тюменским ожоговым центром ОКБ №1, – сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Стоит отметить, это не первый случай взрыва на этом предприятии. В ноябре 2014 года в этом же корпусе прогремел взрыв, который унес жизни двух работников.

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета.

Фото пресс-службы ГУ МЧС с места ЧП

Фото пресс-службы ГУ МЧС с места ЧП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стали известны подробности взрыва в Тобольске

Троих пострадавших доставили в Тюмень [ПОДРОБНЕЕ].