Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2017 7:24

В Балашихе мужчина зарезал риэлтора, которая пришла его выселять с приставом

Женщина четыре года пыталась получить квартиру и та перешла в ее собственность по решению суда
Известно, что 48-летний мужчина часто выпивал последнее время и нигде не работал

Известно, что 48-летний мужчина часто выпивал последнее время и нигде не работал

Бывшие собственники квартиры в Балашихе не хотели выселяться, несмотря на решение суда. Тогда новая хозяйка вместе с приставом и решением суда вечером 15 августа пришла в дом на улице Некрасовка и стала звонить в квартиру. Глава семьи Олег Еремчук был дома, поэтому Елена Зубова с приставом были настойчивыми и продолжали звонить в квартиру. После долгих словесных выяснений, мужчина взял нож и все же открыл дверь. Олег нанес несколько ножевых ударов в шею женщине. Пристава не тронул.

- От потери крови женщина скончалась на месте. Подозреваемый в убийстве задержан и дает показания, - сказали «Комсомольской правде» в Следственном комитете по Московской области. – Нами уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

От потери крови женщина скончалась на месте

От потери крови женщина скончалась на месте

Фото: Кадр видео

Правоохранительные органы сейчас работают на месте трагедии. Как удалось выяснить «Комсомольской правде», погибшая Елена Зубова является жительницей Москвы. Работала риелтором. Она являлась многодетной матерью.

- Установлено, что нападение было совершено на женщину 1980 года рождения, - уточнили в МВД России.

Какие у нее были отношения с бывшим владельцем квартиры в Балашихе, и почему мужчина не хотел выселяться даже после решения суда – сейчас выясняют следователи. Известно, что 48-летний Олег Еремчук часто выпивал последнее время и нигде не работал.

По одной из версий, конфликт по этой квартире возник у супруги Еремчука с Зубовой. Около четырех лет они делили квартиру в Балашихе, дело дошло до суда - выиграла Елена Зубова. По данным нашего источника, речь идет о наследстве, сейчас выясняется, являются ли женщины родственницами.

- Еремчук знал, что жена конфликтует с Зубовой, которая неоднократно приезжала в их квартиру с требованием выселяться. В тот вечер он мог быть пьян, не осознавая, схватил нож и убил ее, - говорит источник близкий к следствию.