Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика14 августа 2017 13:00

Революционер-реформатор на выезде

Михаил Саакашвили готов озвучить план возвращения на Украину и план возвращения незалежной ее гражданам
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Бродящий призраком по Европе экс-губернатор Одесской области, прежде возглавлявший Грузию Михаил Саакашвили держит в тонусе власти Украины. Скитаясь по Старому Свету с паспортом с трезубцем, который Киев грозился у него отобрать, Мишико за последние дни посетил Польшу, Литву и Венгрию. Рассылая со своей страницы в Фейсбуке в Киев посылы и обещания грядущих «подвигов». И неизменно вызывая восторг у своих сторонников. Которые уже величают его «Пане Президенте».

Михаил Николозович наобещал уже столько за это время, что стал напоминать главного персонажа мультфильма «Возвращение блудного попугая». Только, в отличие от попугая, он не вызывает положительных эмоций по отношению себе. Выдав одно обещание, Михаил Саакашвили тут же придумывает, что бы он еще мог посулить украинцам. А фантазия у экс-губернатора бурная.

Вот неугомонный грузин пообещал, что в среду, в 19-30 в прямом эфире он раскроет детали плана своего возвращения на Украину и план возвращения Украины украинцам. Ни минутой раньше, ни часом позже, а то враги все узнают и не дадут реализовать план.

Михаил Николозович отчаянно интригует. Ему некому себя предложить, кроме как Украине. США поспешили от него избавиться, несмотря на то, что Киев объявил украинский паспорт Мишико недействительным. Но и на Незалежной шансы на трудоустройство у него велики лишь среди его сторонников. Они даже провал партии Саакашвили на выборах в Грузии объясняют тем, что Бог рассудил, будто на Украине их кумир нужнее.

- Саакашвили феномен. Пройдет он по улицам Москвы, Тбилиси, Бишкека, Астаны, Баку и Еревана - все знают его , уважают, завидуют. В один прекрасный день Саакашвили войдет в Кремль, - пишет, словно дышит, один из таких отважных фанатов.

Ранее Саакашвилили поклялся избавить Украину от «молдавских и донецких олигархов». Намекал на Порошенко, выросшего в Молдавской СССР, и Ахметова?

- Иванишвили (Бидзина Иванишвили, миллиардер, экс-премьер Грузии - прим. авт.) боится моего приезда в Грузию, так как грузинский народ, у которого достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их, лишь я появлюсь в Тбилиси. Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов, - заявил Саакашвили.

Вот только эти заявления лишь делают экс-президента-губернатора еще более жалким.

Да, что Грузия подождет Саакашвили, пока есть Украина. Потому что на последней он просто лишен гражданства, и его там лишь задержат при попытке пересечения границы. А вот в Грузии - ждут уголовные дела, и там этого патриота Украины сразу арестуют.

Если дело пойдет и дальше так, как шло до сих пор, то не удивлюсь, обнаружив на каком-нибудь заборе объявление: «Революционер-реформатор по вызову. Работаю на выезде. Снимаю сглаз и порчу, возвращаю страну в семью - 100-процентный результат. Интим не предлагать».

МЕЖДУ ТЕМ

"Не высылайте нам этого засранца!": премьер Грузии попросил пранкеров оставить Саакашвили бомжом

Навели мосты с грузинским неудачником пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) еще полгода назад, когда Михаил Саакашвили потерял пост губернатора Одесской области. Держали связь с его помощником, писали ему под видом замглавы администрации президента Украины - в общем, усыпляли бдительность (подробности)

КСТАТИ

Не украинец ты больше, Миша. И даже не грузин

Владимир ВОРСОБИН

Спецкор «Комсомолки», наблюдавший триумфальное воцарение Михаила Саакашвили в Грузии, попытался понять — почему он в итоге с треском изгнан и из Тбилиси, и из Одессы, и из Киева (подробности).