Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг11 августа 2017 22:00

Бассейны с морской водой в Москве: Не попали летом в Крым? И в столице загорим!

Если этим летом вы так и не собрались поехать на курорт, мы подскажем столичные места, где можно искупаться в бассейне с морской водой и расслабиться
Говорят, если долго нырять в московском океанариуме, вырастают вот такие хвостики. А у некоторых и жабры появляются.

Говорят, если долго нырять в московском океанариуме, вырастают вот такие хвостики. А у некоторых и жабры появляются.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вариантов предостаточно. Главное, купальник не забудьте взять.

КАК НА КАРИБАХ

Полторы сотни шезлонгов, кафе, настольный теннис, пляжный волейбол и детский городок. А еще самый большой волновой бассейн Москвы с чистейшей водой! Оказавшись в аквапарке «Карибия», вы ощутите себя на морском побережье. А еще здесь есть открытый пляж с лежаками. Если просто так лежать на них вам станет скучно, закажите в баре вкусный коктейль. Захотелось активного отдыха - есть водные горки, а еще боулинг, бильярд. Не выходя из аквапарка, можно посетить спа-центр и банный комплекс.

● ГДЕ: Зеленый проспект, 10Б. Ближайшая станция метро «Перово».

● КОГДА: ежедневно с 10.00 до 22.00.

● СТОИМОСТЬ: аквапарк + банный комплекс (3,5 часа): билет для взрослого - 1450 рублей (в будни), 1990 рублей (в выходные), для ребенка ростом от 120 до 150 см - 850 рублей (в будни), 1250 рублей (в выходные), ростом ниже 120 см - бесплатно.

ВСЕ В «ЧАЙКУ»

В этом спортивно-оздоровительном комплексе можно купаться в двух открытых бассейнах при любой погоде - хоть в дождь, хоть в снег. Температура воды здесь всегда +28 градусов. А если попадете сюда в солнечный день, то загар будет бонусом. В качестве приятных дополнений - сауна, ледяная купель, музыка, прохладительные напитки. И здесь можно не только отлично отдохнуть, но и привести свое тело в идеальное состояние. Для этого есть занятия аквааэробикой, фитнесом и йогой, тренажерный зал и площадка для мини-гольфа.

● ГДЕ: Турчанинов переулок, дом 3, строение 1. Ближайшая станция метро «Парк культуры».

● КОГДА: с понедельника по субботу: 7.00 - 22.45, в воскресенье: 8.00 - 20.45.

● СТОИМОСТЬ: действует два тарифа: без ограничений в течение 1 дня - 1500 руб (с понедельника по субботу с 7.00 до 22.45, по воскресеньям с 8.00 до 20.45) и 90 минут - 1000 рублей (с понедельника по четверг с 7.00 до 22.45). Посещение детей до 16 лет (обязательно в сопровождении взрослого) - 500 рублей.

МОРЕ ДЛИНОЙ 25 МЕТРОВ

Бассейн с морской водой работает в фитнес-клубе «Кимберли». Тут же устроили зону с шезлонгами и качелями. Здесь говорят, что купание в морской воде делает кожу более упругой, а волосы - более мягкими и одновременно более сильными. Длина бассейна - 25 метров, в нем четыре дорожки. Администраторы утверждают, что места хватит всем желающим. В вечернее время здесь включают красивую цветную подсветку и приятную музыку.

● ГДЕ: улица Азовская, 24. Ближайшая станция метро «Севастопольская».

● КОГДА: ежедневно с 6.45 до 0.00.

● СТОИМОСТЬ: абонемент на месяц от 9920 рублей (это минимальная оплата). Разовые посещения не предусмотрены.

ОБНИМАШКИ С ДЕЛЬФИНАМИ

Ни на одном городском курорте вам не предложат поплавать в компании умных озорных и дружелюбных дельфинов. А в «Москвариуме» на ВДНХ - можно. Плавать будете под руководством тренеров - они подскажут, как покрепче обнять животных и услышать их завораживающие звуки под водой. А еще сделать много красивых фотографий.

● ГДЕ: проспект Мира, 119. Ближайшая станция метро «ВДНХ».

● КОГДА: ежедневно c 10.00 до 22.00.

● СТОИМОСТЬ: с одним дельфином - 15 000 рублей, с двумя дельфинами -

20 000 рублей, семейное плавание (группа до 4 человек) c одним дельфином -

25 000 рублей, с двумя дельфинами - 30 000 рублей. Один сеанс - 20 минут.

НЫРЯЕМ ПОД ВОДУ

Ощутить всю красоту подводного мира на глубине почти 5 метров предлагают в новом дайв-центре в «Крокус Сити Океанариуме». Новую услугу уже оценили телеведущий Валдис Пельш и музыкант Андрей Макаревич. Уникальность этого центра в том, что встретить акулу-гитару, ската-хвостокола, орляка, наполеона или большого групера в открытом море удается не каждому дайверу, а здесь довольно богатый животный мир. Если вы никогда не погружались под воду, то вам поможет опытный инструктор, который расскажет, как дышать в воде и держать баланс.

● ГДЕ: 66-й км МКАД. Ближайшая станция метро «Мякинино».

● КОГДА: ежедневно с 10.00 до 22.00.

● СТОИМОСТЬ: погружение для новичков - 6000 рублей, для опытных дайверов - 4000 рублей, разрешение на фотовидео-съемку - 1000 рублей.

КСТАТИ

В «РИО» на Дмитровке после пожара открылся океанариум

Судьба животных, оказавшихся практически в эпицентре пожара в ТЦ «РИО», обеспокоила немало москвичей. Но благо система вентиляции сработала так, что едкий дым не попал на второй этаж, где располагается океанариум. К слову, там собрана большая коллекция экзотических рыб, морских котиков, акул, пингвинов, огромных скатов и морских черепах, сотен редких экзотических рыб. На некоторое время морская экспозиция была закрыта, но уже с 14 июля здесь вновь начали принимать посетителей.

- Все животные на месте, программа экскурсий и стоимость не меняется, - рассказали «Комсомольской правде» сотрудники океанариума в «РИО».

● ГДЕ: Дмитровское шоссе, владение 163. Ближайшая станция метро «Алтуфьево», от которой идет бесплатный автобус к ТЦ «РИО» либо автобусы № 644, 685, 836.

● КОГДА: ежедневно с 10.00 до 22.00 (касса работает до 21.00).

● СТОИМОСТЬ: в будни взрослый билет - 500 рублей, детский - 250 рублей, в выходные взрослый билет - 600 рублей, детский - 300 рублей. Детям до 5 лет - бесплатно.