Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто10 августа 2017 10:10

Купить Ford Focus и Hyundai Solaris с пробегом: подержанные машины продолжают дешеветь

Средний возраст продаваемого в России подержанного автомобиля - 10 лет
В июле елефон продавца на карточке объявления просматривали в среднем 6,2 раза в день.

В июле елефон продавца на карточке объявления просматривали в среднем 6,2 раза в день.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

В июле этого года средняя стоимость автомобиля с пробегом уменьшилась на 6%, теперь средняя машина б/у стоит 566 тысяч рублей, а возраст ее - 10 лет и 4 месяца, такие данные приводит автомобильный портал объявлений Авто.ру.

Самые популярные машины по спросу и предложению - марок LADA, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Nissan, Ford, Mercedes, Chevrolet, KIA и BMW.

Наиболее «интересный» автомобиль для покупателей и продавцов - Ford Focus. Эта машина продастся и купится буквально с полоборота, хотя для продажи среднего автомобиля по объявлению придется ответить на 9-10 телефонных звонков.

Среди других особо популярных машин - Hyundai Solaris, KIA Rio и Opel Astra. В первую очередь - седаны. Из «нашемарок» - Lada 2114 и Priora.

ЦИФРЫ

По итогам шести месяцев этого года объем рынка подержанных машин составил 2,5 млн единиц, это всего на 1% больше, чем за тот же период прошлого года. Лидером этого рынка остается отечественная марка LADA, а самой популярной среди иномарок все также является японская Toyota. Такие данные приводит агентство «Автостат», которое анализирует сведения о регистрации автомобилей в ГИБДД.

КП Авто в Facebook