Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Туризм7 августа 2017 12:05

Сочи выиграли битву за сердца отдыхающих у Анапы и Геленджика

Составлен рейтинг самых популярных внутрироссийских направлений у туристов [инфографика]
Вид на Гранд отель "Жемчужина" и центральный пляж города Сочи.

Вид на Гранд отель "Жемчужина" и центральный пляж города Сочи.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

По данным Ассоциация туроператоров наибольшей привлекательностью у организованных туристов пользуются курорты Большого Сочи. Самую значительную часть сочинского туристического потока принимает Адлер (40% всех отдыхающих). Далее идут Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. В августе неделя отдыха на сочинских пляжах обойдется «бледнолицым братьям» в среднем 25-28 тысяч рублей (включено только питание и проживание). На втором и третьем месте расположились соответственно Анапа и Геленджик. Здесь отдыхающим придется оставить в среднем 20-22,5 тысяч рублей за неделю.

Следом в рейтинге самых популярных направлений обосновался Крым. Однако надо быть готовым к тому, что ценник здесь самый увесистый среди всех регионов, предлагающих пляжный отдых. Неделя отдыха в августе по прогнозам обойдется в среднем от 26,5 до 32 тысяч, опять же речь идет только о питании и проживании, билеты в стоимость не включены. В Крыму туристы облюбовали прежде всего Ялту и Евпаторию. Далее в порядке убывания следуют Николаевка, Судак Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель.

Рейтинг популярных туристических мест

Рейтинг популярных туристических мест

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда дешевле всего слетать в августе

Цены были в системах бронирования на момент подготовки материала. Стоимость билетов на самолет меняется быстро, дешевые раскупаются, к тому же у разных продавцов один и тот же вариант перелета может стоить разных денег (подробности)