Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Конкурсы и тесты11 июля 2017 22:00

Повседневные прически: что расскажет о вас стрижка

Повседневная прическа может очень многое рассказать о женщине. То, как именно дама укладывает волосы, напрямую связано с ее характером, уверена психолог Этери Чентария. Проверим?
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Прическа может рассказать многое!

Прическа может рассказать многое!

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Ирина Хакамада как-то сказала: чем стильнее стрижка, тем меньше денег нужно тратить на дорогую косметику. Ей вторят и стилисты, которые уверены, что женщины очень часто недооценивают силу повседневной прически. А ведь она может очень много рассказать о его владелице. Что именно может поведать стрижка, обсуждаем вместе с психологом Этери Чентарией.

Собираешь волосы в хвост

Любительницы собирать волосы в высокий хвост - ходячие оптимисты и всегда стараются видеть в людях только хорошее. Что иногда оборачивается для него сильным разочарованием. Чаще всего, они гурманы, любители острых ощущений и очень торопятся жить. Их трудно представить в роли домохозяйки или сотрудницы библиотеки. Но вот это стремительность в принятии решений иногда играет с ними жесткую шутка. Порой нужно просто подождать, прежде чем решиться на какой-то серьезный шаг.

Собираешь волосы в пучок

Пучок

Пучок

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Деятельные, темпераментные натуры, которые стремятся взять от жизни все. Чтоб и карьеру сделать, и детей родить – кажется, их энергией можно питать города. Обожают спорт, активный туризм, совсем не домоседы. Еще хорошие друзья, но часто бывают рассеяны и невнимательны.

Заплетаешь в косу

Коса

Коса

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Любительницы «кос» - творческие натуры, жаждущие новых впечатлений. У них нередко бывает несколько талантов, вот только монетизировать они их не умеют, поэтому частенько бывают в долгах. Зато из них получаются искренне любящие жены и хорошие матери. А вот уже у их детей карьера может сложиться отлично. К слову, те, кто туго заплетает косу, отличаются замкнутостью характера, а любящие заплетать вычурные игривые косички – более открыты миру и общению.

Носишь каре

Каре

Каре

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Почему-то очень часто дамы с каре производят впечатления цельных, собранных натур, этаких карьеристок, готовых на многое ради своей цели. Но на самом деле, любительницы подобных стрижек очень мягкие, порой беззащитные, и это в них выдает открытая линия шеи. А что касается целей, то они скорее будут очень долго терпеть, чем идти по трупам. Единственное «но»: иногда такое долготерпение может вылиться во взрыв, в скандал. И тут уж, прячьтесь все.

Делаешь косой пробор и укладываешь волосы на одну сторону

Косой пробор и укладка на одну сторону

Косой пробор и укладка на одну сторону

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Спокойная, воспитанная, неизбалованная и очень женственная. К ним интуитивно тянутся люди, и любительницы таких причесок всегда могут найти правильные слова. Иногда бывают очень влюбчивыми, но найдя своего мужчину – дальше флирта с другими мужчинами не идут.

Носишь волосы распущенными

Прямые распущенные волосы

Прямые распущенные волосы

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Большинству мужчин нравятся длинные, распущенные волосы, а их обладательницы очень хотят нравиться мужчинам. Для них важно их мнение и многое в своей жизни они готовы выстраивать, опираясь на точку зрению близкого мужчины. Длинноволосые женщины осторожны, деликатны, обожают чистоту и порядок во всем. Не исключено, что у них даже есть список, куда они заносят все дела на день. А еще карта желаний – по сути, тот же список, только на год.

Завиваешь кудри

Кудри

Кудри

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Вьющиеся волосы выдают в ее хозяйке - любовь к драйву, флирту, шумным компаниям, веселью. И даже если такая женщина внешне выглядит холодной, будьте уверены, что внутри нее сидит чертик. А еще они не ленивы. Женщина готовая завивать постоянно бигуди и проспать в них всю ночь – способна на многое. Не советуем конкурировать с ней в чем-либо.

Короткая стрижка

Короткая стрижка

Короткая стрижка

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Первое представление, которое создается о женщине с короткой стрижкой – она хочет быть похожим на мужчину. И это и верно, и нет. Во-первых, коротко стригутся, как правило, те женщины, которым в определенный период жизни нужно усилить в себе мужские качества: лидерство, упорство, смелость. Иногда на такой шаг леди решаются во время ремонта. Потому что общение с ремонтной бригадой вынуждает быть жесткой. Но иногда, и это во-вторых, для женщины короткая стрижка- это готовность к переменам, желание изменить себя кардинально. Сделать яркой и заметной. А с другой стороны, почему бы и нет?