Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг27 июня 2017 22:00

Лучшие кинопремьеры недели

Что посмотреть с 29 июня по 6 июля: «Гадкий я-3», «Гиппопотам», «2:22», «Синяя бездна»
«Гадкий я-3»

«Гадкий я-3»

Фото: kinopoisk.ru

«Гадкий я-3»

ГОВОРЯТ, МЫ БЯКИ-БУКИ

Режиссеры: Кайл Балда, Пьер Коффэн, Эрик Гуильон.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Карофильм», «Формула кино», «Синема стар».

Если и есть что-то, способное превратить отъявленного мерзавца в добрейшей души человека, то это семья. У гадкого Грю в первой части мультсериала появились приемные дочки, во второй - жена-красавица Люси. В третьей Грю - уже классический семьянин, верный муж и заботливый отец, позабывший о своем гадком прошлом. Коллеги по Антизлодейской Лиге, в которой герой трудится спецагентом, называют его и его супругу Грюси (то есть Грю плюс Люси), подчеркивая, насколько эта пара крепка. Но только лишь женой и детьми семейные хлопоты не ограничиваются - у Грю имеется очень строгая мама, а у нее, оказывается, есть еще один сын, брат-близнец Грю по имени Дрю. При разводе первый остался с матерью, второй - с папой. Мать муштровала Грю, отец - Дрю. Что же из этого вышло?

Долгожданная встреча братьев превращается в театр одного актера, ведь Дрю невероятно обаятелен и привлекателен, а его пышным светлым волосам позавидовал бы сам Николай Басков. Натуральный блондин предлагает брату взяться за старое: грабануть некоего Бальтазара Брэтта, комичного, но довольно ловкого усатого дядьку, помешавшегося на 80-х и похитившего дорогущий бриллиант. У Грю с Бальтазаром свои счеты, ведь именно из-за него у бравого агента Антизлодейской Лиги возникли серьезные проблемы на работе.

Сложно сказать, с чьей помощью герой будет решать свои проблемы в четвертой части. Возможно, ему на подмогу отправят внебрачного сына или троюродную сестру. В любом случае чем чаще рядом с Грю будут появляться родные люди, тем реже он будет вспоминать о том, каким гадким он когда-то был.

«Гиппопотам»

АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ

Режиссер: Джон Дженкс.

В ролях: Роджер Эллэм, Скотт Чэмберс.

См. в кинотеатрах: «Синема стар», «Карофильм», «Синема парк».

«Гиппопотам»

«Гиппопотам»

Фото: kinopoisk.ru

Когда-то Тэд Уоолес был успешным поэтом, а ныне все, на что способен немолодой и сильно пьющий мужчина, - рецензии на второсортные спектакли. Но даже должность театрального критика Тэд, устроивший пьяный скандал на очередной премьере, сохранить за собой не способен. Уволенный, опозоренный и все еще не протрезвевший, он отправляется в поместье своего школьного друга, где происходят настоящие чудеса - смертельно больные люди вдруг становятся здоровыми и счастливыми. А главным «лекарем» является юный Дэвид, которому Тэд приходится крестным.

Стивена Фрая массовый зритель знает по роли Дживса в сериале «Дживс и Вустер», однако колоритный британец известен еще и своими литературными опытами. Если не считать многочисленных автобиографий, в активе Фрая четыре романа, в том числе и «Гиппопотам». Увы, в экранизации Стивена мы не увидим, хотя всем поклонникам таланта Фрая понятно, что роль Уоллеса - как раз для него.

«2:22»

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ

Режиссер: Пол Карри.

В ролях: Михил Хаушман, Тереза Палмер.

См. в кинотеатрах: «Синема стар», «Синема парк», «Пять звезд», «Карофильм».

«2:22»

«2:22»

Фото: kinopoisk.ru

Ночью авиадиспетчеру Дилану снятся странные сны, а днем разнообразные неприятные события повторяются с пугающим постоянством. Все они завязаны на конкретном времени - 2 часа и 22 минуты после полудня. Ровно 10 лет назад над похожей комбинацией цифр бился Джим Керри в триллере «Роковое число 23». Теперь настала очередь статного голландца Михила Хаушмана, прославившегося ролью Даарио Нахариса в «Игре престолов» - именно ему выпала честь сыграть нервного авиадиспетчера.

«Синяя бездна»

МОРЕ, АКВАЛАНГ, ДЕВУШКИ

Режиссер: Йоханнес Робертс.

В ролях: Мэнди Мур, Клэр Холт, Мэттью Модайн.

См. в кинотеатрах: «Синема стар», «Синема парк», «Пять звезд», «Карофильм»

«Синяя бездна»

«Синяя бездна»

Фото: kinopoisk.ru

«Синюю бездну» не стоит путать с «Голубой», которую почти тридцать лет назад снял Люк Бессон с целью воспеть несгибаемый дух профессиональных ныряльщиков. В новом фильме ода поется стойкости (и глупости) ныряльщиков-любителей. Точнее, любительниц. Две сестры-американки, Лиза (Мэнди Мур) и Кейт (Клэр Холт), отправляются на отдых в Мексику, где знакомятся с симпатичными парнями, предлагающими девчонкам зажигательный аттракцион - надеть акваланги, спуститься в железной клетке под воду и поглазеть на акул. Лиза сомневается (и правильно делает), но Кейт убеждает сестру согласиться. Бравый капитан (Мэттью Модайн) утверждает, что затея абсолютно безопасна, но мы-то знаем, что девчонок ждут совсем некурортные приключения.

Триллеры о противостоянии акулы и человека смотрели, смотрят и будут смотреть, какими бы предсказуемыми они ни были. Кстати, иногда подобные фильмы получаются просто отменными - вспомним хотя бы прошлогоднюю «Отмель» с красоткой Блейк Лайвли в главной роли. «Синяя бездна» - далеко не худший представитель жанра. К тому же кровожадность акул не возведена здесь в абсолют и в качестве причин всех несчастий соседствует с обычной человеческой безалаберностью. Хорош фильм и как терапевтическое средство для тех, кто в разгар дождливого московского лета тоскует по солнцу и морю - да, у нас тут прохладно и сыро, но в столичных лужах акулы все же не водятся.

Кассовые сборы в России 15 - 18 июня

Кассовые сборы в России 15 - 18 июня

Фото: Алексей СТЕФАНОВ