Премия Рунета-2020
Тамбов
0°
Boom metrics
Общество16 июня 2017 9:02

"Замороженную" 5-этажку в Мичуринске власти передали другому застройщику

Дом обещают ввести в строй в 4-м квартале текущего года
Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

В Мичуринске нашли решение проблеме обманутых дольщиков. Так, там в результате вмешательства тамбовских властей произошла смена застройщика. И уже в 4-м квартале 2017 года многоквартирный дом по Липецкому шоссе, 45д, строительство которого было заморожено на протяжении двух лет, обещают ввести в строй.

- В апреле этого года ООО «Первая строительная компания» взяла на себя ответственность по решению проблемы недостроенной многоэтажки. Прежний застройщик, начавший возведение кирпичного многоэтажного дома еще в 2013 году, так и не смог выполнить свои обязательства перед его потенциальными жителями по финансовым причинам. Со своей стороны администрация города в защиту горожан обращалась в прокуратуру с заявлением о проверке указанных фактов и правовой оценке действий ООО «ЦентрЖилСтрой», - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. - Всего насчитывается 21 человек, вложивший свои средства в строительство дома на этапе планирования объекта недвижимости.

Дом будет пятиэтажный, на 45 квартир, среди которых 30 однокомнатных и 15 двухкомнатных. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 74%. Сейчас рабочие приступили к прокладке внутридомовых коммуникаций.

Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Фото: пресс-служба администрации Мичуринска