Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
Общество30 ноября 2016 8:30

«Мама»- первое слово, главное слово в каждой судьбе...»

В жизни каждого человека слово «мама» ассоциируется с родным домом, с уютом и теплом, заботой
Источник:kp.ru
.

.

Именно мама дает нам возможность появится на свет, именно мама не спит ночами и прислушивается к дыханию своего малыша,когда он болеет, именно мама делает все возможное, чтобы ее дети были счастливы. Как часто, уже будучи взрослыми, нам хочется уткнуться в мамино плечо, прикоснуться к ее теплым рукам, которые оградят от всех забот и трудностей. Не случайно,что первое наше слово,которое мы произносим -это «МАМА».

Не так давно в нашей стране стали отмечать ещё один чудеснейший праздник, который называется День матери, ведь образ «женщины-матери» особо почитаем в нашей стране. По всей России в этот день мамам посвящены торжественные мероприятия и концерты, где дети им поют песни, читают стихи, дарят улыбки и тепло своих маленьких сердечек.

В детском саду «Лучик» г. Мичуринска также не прошли мимо прекрасного и нежного праздника. Юные воспитанники поздравили своих мам, пригласив их на праздничный концерт. Песни танцы стихи и загадки в этот день звучали для любимых мамочек. А кто лучше всех может рассказать и спеть о мамах ласковых добрых и нежных, конечно же, их дети.

.

.

«Готовиться к выступлению начали примерно за две недели, ведь деткам надо было разучить танцы и песни, кому-то нужно было выучить стихотворение к сольному выступлению», - рассказывает заведующая МБДОУ " ЦРР - детский сад "Лучик" Елена Анатольевна Щекочихина.

Зрителям было представлено несколько концертных программ, от каждой группы. С самого утра взрослые любовались талантами воспитанников детского сада, а после выступлений растроганные мамы крепко обнимали и целовали своих замечательных малышей.

.

.

Огромное количество положительных эмоций несет в себе этот день и для мам, присутствующих на детском утреннике А оценили его не только мамы, но и приглашённые на праздничный концерт начальник управления образования администрации г. Мичуринска Светлана Васильевна Солопова, заместитель начальника управления образования Светлана Геннадьевна Миронова и ведущий специалист управления образования Оксана Сергеевна Косенкова.

Светлана Васильевна поблагодарила педагогов и ребят за трогательный и одновременно весёлый, незабываемый утренник. «К этому радостному празднику вряд ли кто может остаться равнодушным. Мы всегда должны помнить о том, что мама — это самый родной, самый главный и близкий человек во все времена», - отметила она.

Не обошлось на празднике и без приятных сюрпризов. На память детки подарили своим мамам поделки, изготовленные собственными руками – открытки из пластилина, гипсовые разукрашенные фигурки.

Но самым трогательным моментом этого великолепного праздника стало поздравление всем воспитателям детского сада «Лучик» и присутствующим гостям от их детей, ставших уже взрослыми.

Сайт michluchik@yandex.ru

doshobr@mail.ru