Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество15 августа 2016 16:15

Сотрудник МЧС спас двух фотографов, упавших с ограждения в разлившуюся Яузу

Молодые люди пытались снять реку с красивого ракурса, но поскользнулись и рухнули в воду с фотоаппаратами [фото, видео]
Движение пешеходов и фотографов здесь никто не ограничивал

Движение пешеходов и фотографов здесь никто не ограничивал

Фото: Евгения ГУСЕВА

В столице 15 августа из-за затяжного дождя вышла из берегов река Яуза. Из-за этого были затоплены ближайшие дороги, несколько десятков автомобилей пришлось эвакуировать. В связи с разливом руководство ГИБДД даже ограничило движение на улицах этого района.

Но вот движение пешеходов и фотографов здесь никто не ограничивал. Под дождем за эффектными картинками сюда отправились два столичных фотографа. Для обзорного фото они даже решили подняться на металлическое ограждение вдоль реки, но удержаться не смогли. Первой оступилась девушка и полетела в воду, коллега попытался вытащить ее, но следом вместе с фотоаппаратом тоже упал в реку.

Сотрудник МЧС спас двух фотографов из вышедшей из берегов Яузы

Сотрудник МЧС спас двух фотографов из вышедшей из берегов Яузы

Фото: Евгения ГУСЕВА

И если бы не счастливый случай, то неизвестно какая бы судьба ждала фотографов - вода в Яузе сейчас очень холодная и выбраться на берег довольно сложно. Как раз в это же время здесь проезжал сотрудник МЧС Владислав Крамской. Он увидел всю сцену неудавшейся съемки и бросился спасать фотографов. Прямо в форме зашел в воду и стал помогать молодым людям выбираться на берег.

В столице 15 августа из-за сильного ливня вышла из берегов река Яуза

В столице 15 августа из-за сильного ливня вышла из берегов река Яуза

Фото: Евгения ГУСЕВА

Спасатель вызвал к месту происшествия "скорую помощь". Медики осмотрели молодых людей и предложили госпитализацию, но те отказались и отправились домой. Настроение, не смотря на яркое приключение, у обоих было грустное - дорогую фото-аппаратуру теперь едва ли получится восстановить.

Больше снимков - в нашем фоторепортаже: Аномальный ливень затопил столицу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Москвы осталось мокрое место

Сегодняшний потоп точно войдет в историю Москвы. Весь день стихия мочит город везде - на дорогах, тротуарах, в метро, на железной дороге, в жилых домах. Вот что натворила непогода (подробности)