Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды30 августа 2013 10:00

Кто из российских звезд поведет детей в первый класс

Известные родители рассказывают, как они готовят ребенка к первому сентября и почему волнуются, отправляя сына или дочку в школу
Вячеслав Малафеев всего три года назад отвел в первый класс дочку Ксюшу. В эту же гимназию пойдет в этом году и сын Максим

Вячеслав Малафеев всего три года назад отвел в первый класс дочку Ксюшу. В эту же гимназию пойдет в этом году и сын Максим

Неизвестно, кто накануне 1 сентября волнуются больше: родители или первоклассники. Для первых подготовку к первому учебному году ребенка - это покупка учебников, формы, выбор «правильного» букета, для малышей – прощание с беззаботным детством. И здесь звездные родители ничем не отличаются от самых обычных пап и мам. Тоже волнуются и беспокоятся, чтобы в школе у ребенка все сложилось хорошо.

У певицы Ирины Дубцовой в первый класс идет сын Артем.

- Репетиторов мы не нанимали, - поделилась в интервью «КП» экс-фабрикантка. - Большую часть времени с Темой занималась моя мама. Читать, считать и писать Артем умеет уже давно. И потом: Интернет и компьютер - это великие вещи. Артем научился печатать гораздо раньше, чем писать, как и многие дети сейчас. Он очень общительный, коммуникабельный парень. И достаточно усидчивый.

Кроме того отмечает Ирина, у сына есть и музыкальные способности, которые в семье планируют развивать, все-таки родители у Темы профессиональные музыканты. Также как и тягу к иностранным языкам, поэтому и школу выбрали не простую, а частную с лингвистическим уклоном. Тем более, что расположена она рядом с загородным домом Дубцовой.

У певицы Ирины Дубцовой в первый класс идет сын Артем

У певицы Ирины Дубцовой в первый класс идет сын Артем

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Готовят праздничный букет для учительницы и в семье Ольги Ломоносовой. У актрисы будущая школьница – дочь Варя. Несмотря на то, что Варваре семь лет исполнится только в декабре, родители решили отдать ее в школу уже в этом году. Так захотела сама малышка.

Готовят праздничный букет для учительницы и в семье Ольги Ломоносовой

Готовят праздничный букет для учительницы и в семье Ольги Ломоносовой

Фото: Мила СТРИЖ

Вратарь ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев всего три года назад отвел в первый класс дочку Ксюшу. В эту же гимназию пойдет в этом году и сын Максим. Чтобы поддержать «новобранца», на линейке обещает быть вся семья.

Владимир Соловьев- звездный папа «со стажем». В школу 1 сентября он пойдет провожать третьего ребенка- Эмму Эстер. В Ломоносовской школе уже учатся сын Даниил и дочь Соня.

- Тогда я сам проехал по нескольким школам, поговорил с директорами и непосредственно учителями, которые должны были вести классы. В итоге мы с женой Эльгой остановили свой выбор на Ломоносовской, о чем ни разу не пожалели. Дети ходят в школу с удовольствием и по вечерам даже не хотят оттуда уходить. Им нравится там все - от уроков до питания, - рассказал телеведущий.

Владимир Соловьев- звездный папа «со стажем»

Владимир Соловьев- звездный папа «со стажем»

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

В марте 2013 года исполнилось семь лет и дочери Натальи Водяновой – Неве. Она всего лишь на год младше Виктора, и в России, скорей всего, они пошли бы в один класс. Но в Париже, где сейчас вместе с новым возлюбленным обосновалась топ-модель, дети посещают престижную частную школу для детей-дипломатов уже больше года.

В марте 2013 года исполнилось семь лет и дочери Натальи Водяновой – Неве

В марте 2013 года исполнилось семь лет и дочери Натальи Водяновой – Неве

- В этой школе учатся дети дипломатов, топ-менеджеров международных компаний. Их родители тоже постоянно переезжают с места на место — словом, дети из семей с похожими на нашу ситуациями. Но Виктор и Нева счастливы. Тем более что они уже занимались французским в Англии. Виктор радуется: «В школе мне задали выучить, как считать до пяти на французском, но я давно это умею». Неве нашли прекрасную балетную школу «Stanlowa», с «русскими корнями». Так что пока все идет хорошо»- недавно признавалась в интервью русская Золушка.

КСТАТИ

В этом году первое сентября пришелся на выходной день, поэтом праздничные линейки в школах пройдут второго и третьего сентября.