Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество12 сентября 2012 10:52

В Доме кино простились с Александром Белявским

Народный артист России выпал из окна своего дома в минувшую субботу [фото, видео]
Источник:kp.ru

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Прощание с народным артистом России Александром Белявским прошло в московском Доме кино. На прощальную церемонию прибыли известные актеры, коллеги по театральной сцене, родные и близкие погибшего.

Церемония прощания с Александром Белявским

Церемония прощания с Александром Белявским

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

После панихиды на Кузьминском кладбище состоится кремация.

Напомним, Белявский выпал из окна своего дома в Большом Тишинском переулке в минувшую субботу днем. Следователи говорят о том, что это могло быть самоубийство.

"Предварительно установлено, что Белявский совершил суицид, спрыгнув из окна, расположенного на лестничной площадке между пятым и шестым этажами подъезда своего дома. Актер скончался на месте, - сообщил СКРФ. - В ходе первоначального осмотра признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. У окна лестничного пролета найдена трость Белявского."

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Аркадий Инин

Аркадий Инин

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Владимир Вольфович Жириновский

Владимир Вольфович Жириновский

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Досье КП:

Александр Борисович Белявский родился 6 мая 1932 года в Москве.

В 1955 окончил геологоразведочный факультет Московского института цветных металлов и золота. Защитив диплом, поехал работать в Восточно-Сибирское геологическое управление в город Иркутск.

1957 - 1961 гг. - учился в театральном училище имени Щукина.

С 1961по 1964 год работал в Театре Сатиры, 1964 - 1966 - в театре имени Станиславского.

С 1966 года выступал на сцене театра-студии киноактера.

В 1960-70-е годы вел знаменитый телевизионный "Кабачок 13 стульев",принимал участие в телепрограмме "Белый попугай". Был одним изведущих актеров дубляжа телефильмов в 1980-е годы, озвучивал британского комика Бенни Хилла.

Сыграл в кинолентах "Спасите наши души!", "Ночь без милосердия","Иоланта", "Четыре танкиста и собака", "Под крышами Монмартра", "Когда дрожит земля", "О бедном гусаре замолвите слово" и других.

Смотрите фотогалерею "В Москве простились с Александром Белявским"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь погибшего актера Александра Белявского: «Отец не мог покончить с собой, ведь он очень любил жизнь»

Погиб народный артист России Александр Белявский, известный зрителям по ролям в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Ирония судьбы, или с легким паром". Актер выбросился из окна своего дома, не так давно он перенес инсульт. (Читайте дальше)

Александр Белявский погиб так же, как и его сын

Родные Александра Белявского до сих не могут поверить в случившееся. Оптимист, весельчак, душа компании не мог в здравом уме и твердой памяти подойти к окну 5-го этажа и сделать роковой шаг навстречу вечности. Не в его характере. (Читайте далее)