Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2016 16:36

В Минобороны прокомментировали слухи «об ударе России» по базе США в Сирии

В Москве в очередной раз призвали Вашингтон приступить к совместным действиям против террористических группировок в Сирии

В Министерстве обороны РФ прокомментировали публикации западных журналистов о том, что российские ВКС в середине июня якобы нанесли удар по американской базе в Сирии.

- Мы постоянно и по всем доступным каналам призывает партнеров предоставлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов «умеренной оппозиции». Однако вместо этого, уже постфактум оно слышит упреки и обвинения, что авиации ВКС России не надо было наносить удары по каким-то районам или целям, - заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

В Минобороны убеждены, что есть более простой способ решения проблем — «перейти партнерам от слов к делу и приступить к совместным действиям против международных террористических группировок в Сирии».

Вчера, кстати, военно-дипломатический источник в Москве сообщил, что российская и американская стороны уже обсуждали это инцидент в ходе видеоконференции, и этот вопрос исчерпан.