Премия Рунета-2020
Тамбов
+22°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 15:00

Главный архитектор региона: "У Тамбовского района есть основания формировать в Пригородном лесу участки под жилую застройку"

Александр Филатов отметил, что часть Пригородного леса относится к Новолядинскому поссовету
Фото: archit.tmbreg.ru

Фото: archit.tmbreg.ru

Начальник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области, главный архитектор региона Александр Филатов рассказал корреспонденту "Комсомолки", что участок за тамбовским кардиологическим санаторием в Пригородном лесу отдан под жилищное строительство. То есть там, в посёлке Тамбовский лесхоз, который относится к Новолядинскому поссовету, скорее всего, построят частный дом. Разрешение выдавала администрация Тамбовского района. В апреле данный участок был поставлен на кадастровый учёт.

Филатов также подчеркнул, что эта земля относится к Тамбовскому району, несмотря на то, что земля под рядом возводимым вторым корпусом Геронтологического центра - это территория города Тамбова. Граница Тамбова и Тамбовского района в Пригородном лесу является весьма ломаной линией.

В Тамбовском районе действует свой градостроительный регламент, отличный от города Тамбова.

- Подняли Правила землепользования Новолядинского поссовета - эта зона определена Правилами землепользования как жилая. Соответственно, и у Кадастровой палаты, и у Тамбовского района есть основания формировать там участки под жилую застройку. Это не рекреационная зона, - сообщил "Комсомольской правде в Тамбове" Александр Филатов.