Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика24 июня 2017 12:57

Вооружённые силы примут на службу более двух тысяч молодых лейтенантов

А также в строй встанут больше тысячи выпускников военных академий
Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко вручил дипломы лучшим выпускникам военного вуза

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко вручил дипломы лучшим выпускникам военного вуза

Фото: Министерство обороны РФ

Наступает выпускная пора. Из военных училищ по всей России выходят новые молодые офицеры. Всего в этом году армия примет на службу более двух тысяч молодых лейтенантов.

Выпускные проходят по всей стране. Вот из стен Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова вышли 160 лейтенантов и около 500 прапорщиков. Золотые погоны получили в том числе представители иностранных государств — Армении, Беларуси, Гвинеи, Мали, Таджикистана, Туркменистана, Южной Осетии.

Лучшим выпускникам дипломы с отличием вручил заместитель иинистра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко.

- В стенах легендарного училища, как нигде, учат беречь честь мундира, хранить верность присяге и законам боевого братства. Здесь воспитывают настоящих профессионалов военного дела – и ваши успехи тому доказательство. Офицер-десантник должен в совершенстве знать новую технику и вооружение, до тонкости разбираться в современной тактике ведения боя, быть образцом дисциплинированности, воинской доблести и преданности Родине, - обратился он к выпускникам.

Торжественный выпускной прошел и в Военном университете. Там учащиеся получили первые лейтенантские погоны из рук замминистра обороны Николая Панкова.

- От имени руководства Минобороны и министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу хочу еще раз искренне поздравить вас с этим очень важным событием в вашей жизни, пожелать вам хорошей офицерской судьбы, интересной, увлекательной офицерской службы, здоровья, благополучия, успехов. Самые добрые вам пожелания. В добрый путь, - выступил Панков во время торжественной церемонии на Поклонной горе в Москве в субботу.

Еще более 200 выпускников московских военных училищ получили аттестаты на Соборной площади Кремля. Их также поздравлял замминистра обороны Николай Панков. Он вручил выпускникам аттестаты об образовании и золотые медали.

- За годы учебы вы постигли славные традиции российского воинства, научились принимать продуманные и взвешенные решения, занимать активную жизненную позицию и отстаивать точку зрения. Без сомнения годы обучения не были для вас простыми и легкими. Но вы достойно прошли все испытания и сегодня в самом сердце нашей великой России - в московском Кремле, начинаете новый этап своей жизни, - обратился панков к кадетам. - Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте учиться и совершенствоваться, смело реализуйте свой творческий потенциал и самое главное, всегда будьте патриотами нашей Родины.

По традиции в завершении вечера кадеты и суворовцы, пройдя строем по Соборной площади, подкинули в воздух монеты, а воспитанницы пансиона Минобороны - лепестки роз.