Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт20 июня 2017 16:20

Защитник сборной Португалии Пепе: "Завтра мы хотим скромно обыграть сборную России"

Один из лучших друзей Роналду рассказал, кроме того, поведал, как чувствует себя его напарник
Защитник сборной Португалии Пепе.

Защитник сборной Португалии Пепе.

Фото: REUTERS

В среду, 21 июня, футболисты сборной Португалии проведут второй матч на Кубке Конфедераций. Соперником станет команда России. Накануне этой встречи защитник португальской сборной Пепе пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции, рассказав о готовности к поединку с россиянами.

- В России есть такой тренер, как Анатолий Бышовец. И он любит рассказывать о том, как у него играл Пепе в "Маритиму". Помните ли вы о нем и правда ли он дал ему шанс?

- Бышовец? Все тренеры, с которыми я работал, были важны для всех. Я в 19 лет работал с Бышовцем. Для меня это очень дорогие воспоминания и я пытался получить максимум от всех тренеров, с которыми я работал.

- Это очень продолжительный сезон. Устали?

- Нет, мы мотивированы и давно стремились к этой цели. Мы хотели бы принести счастье нашим болельщикам. Все стараются делать все, что в их силах, чтобы держать высоко звание сборной Португалии.

- Российская сборная - единственная, которая играет в основном дома. Что вы ожидаете от них?

- Мы - команда сплоченая и все футболисты очень напряженно работают, пытаются создавать разрыв. Мы готовимся к игре, но мы люди скромные. Поэтому попытаемся завтра скромно выиграть у сборной России. Завтра дадим всем португальцам шанс порадоваться.

- Учитывая обилие новостей о Роналду, насколько это дестабилизирует его?

- Мы - профессионалы, для всех это большая привилегия для нас. И Роналду - это самый мотивированный игрок из всех нас.

- Перейдете ли вы в ПСЖ?

- У меня пока нет контракта и я концентрируюсь на сборной. У меня нет договоренности с какой-то командой, я концентрируюсь на своей сборной.

- Что Португалию ждет нового в этой игре?

- Против Мексики нам немножко не повезло - получить голы в конце таймов было не очень большим везением. Завтра нас ждет очень сложная игра.

- Что вы думаете о видеоповторах на Кубке Конфедераций? Как считаете, будет ли полезно через год использовать эту технологию на ЧМ?

- Все непросто, и это очевидно. Но поскольку я футболист, то считаю, что видеоповтор пойдет на пользу всем. Полагаю, что это - ценный эксперимент и нужно поддерживать его. Те, кто принимают решение, будут знать, какие решения принимать.