Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Коренным малочисленным народам дали Совет

При ФАДН России создан совет по вопросам социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Малочисленным народам помогут делом и советом.

Малочисленным народам помогут делом и советом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов возглавил экспертно-консультативный совет по вопросам социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, созданный при ФАДН России.

Помимо социально-экономической тематики, совет будет заниматься сопровождением деятельности ФАДН России по вопросам популяризации и развития промыслов коренных малочисленных народов, творчества, национальных видов спорта, их языков, этнологического туризма; распространения положительного регионального опыта по поддержке коренных народов; подготовкой предложений и рекомендаций по проведению научных исследований в местах традиционного проживания коренных народов.

В состав совета вошли представители федеральных и региональных органов власти и эксперты, занимающиеся проблемами коренных народов, а также представители бизнес-сообщества. Всего в его составе будут работать 84 человека.