Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2017 11:00

В квартире на западе Москвы задержали четырех предполагаемых террористов

Из-за угрозы взрыва спецслужбы эвакуировали жилой дом на Новопеределкинской улице
По последним данным, полицейские уже начали пускать в дом местных жителей, хотя кордон по периметру по-прежнему стоит

По последним данным, полицейские уже начали пускать в дом местных жителей, хотя кордон по периметру по-прежнему стоит

Фото: Александр ГЛУЗ

Утром в четверг на западе Москвы эвакуировали жилой дом. Жильцов панельной 14-этажки на Новопеределкинской улице вывели из подъездов в течение нескольких минут. Кто-то из полицейских шепнул: «здесь нашли бомбу».

Насколько известно, сотрудники ФСБ накануне нагрянули в одну из квартир, которую снимают приезжие из Средней Азии. По предварительной информации, четверо находившихся в жилище мужчин были задержаны. По словам источников, эти люди имеют отношение к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и занимались подготовкой нескольких взрывов на территории Москвы.

Очевидцы рассказывают, что видели нескольких мужчин, которые люди в масках вывели из подъезда в наручниках и увезли на машине.

- Дом оцепили около двух часов назад, - сообщил «КП» владелец турфирмы Павел Фомин, живущий в соседнем доме. - Людей вывели из двух подъездов. Полицейские оградили территорию лентами. Приехали пожарные машины. Пожарные на всякий случай размотали шланги. Но их помощь не понадобилась. Они уже сворачивают шланги и готовятся уезжать.

По последним данным, полицейские уже начали пускать в дом местных жителей, хотя кордон по периметру по-прежнему стоит.