Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт20 мая 2017 19:00

Главный тренер сборной России Олег Знарок: Мы постараемся восстановиться к матчу за 3-е место и дать бой сопернику

Наставник нашей команды подвел итог полуфинальному поединку против Канады (2:4)
Россияне проиграли в полуфинале чемпионата мира Канаде со счетом 3:5.

Россияне проиграли в полуфинале чемпионата мира Канаде со счетом 3:5.

Фото: REUTERS

В субботу, 20 мая, хоккеисты сборной России проиграли в полуфинале чемпионата мира команде Канады со счетом 2:4. Наша команда теперь завтра, 21 мая, сыграет в матче за 3-е место. После поединка с канадцами представители нашей команды поведали об итогах полуфинальной встречи:

Сергей Андронов, нападающий сборной России:

- Очень обидно проигрывать. Обидно за всех болельщиков - здесь у нас сумасшедшая поддержка. Пока, честно говоря, никаких слов нет... Знаю, что вся страна переживала за нас.

Олег Знарок, главный тренер сборной России:

- Я доволен своей командой, но удаления и ошибки повлияли на ход матча. В начале третьего периода надо было выстоять те 30 секунд меньшинства, которые оставались. Я надеялся, что мы сегодня выиграем, вели 2:0, были моменты очень хорошие , надо было решать и дожимать соперника, но не получилось. Мы постараемся восстановиться и дать бой завтра. У нас очень хорошая команда и это поражение очень обидное. И для меня, и для команды, потому что ребята бились с первой и до последней минуты. Мне упрекнуть ребят не в чем.

Владислав Наместников, нападающий сборной России:

- Никаких эмоций сейчас нет. Два хороших периода и один плохой? В третьем пропустили быстрый гол, он придал канадцам сил. Соперник побежал вперед и забил еще. Нам следовало быть более сконцентрированными. Все парни боролись. Чуть-чуть не хватило и это самое обидное. Как моя нога? Это неважно сейчас, мы уступили, и вот это тяжело.

Матч за 3-е место на чемпионате мира по хоккею пройдет завтра, 21 мая. Игра начнется в 17.15 по московскому времени.