Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт21 мая 2017 11:43

Баскетбол: ЦСКА опять проиграл «Олимпиакосу» в «Финале четырех»

Армейцы в Стамбуле сыграют матч за третье место
Василис Спанулис (справа) выстрелил по кольцу армейцев в самый нужный момент

Василис Спанулис (справа) выстрелил по кольцу армейцев в самый нужный момент

Прошлогоднему чемпиону Евролиги ЦСКА в полуфинале достался самый неудобный соперник - «Олимпиакос», которому армейцы уже трижды проигрывали в «Финале четырех». Одно из этих поражений и вовсе вошло в историю баскетбола: пять лет назад, здесь же в Стамбуле, армейцы умудрились проиграть грекам, ведя по ходу матча 19 оков!

Греки и на этот раз сумел вырвать победу в концовке матча.

А ведь почти все время матча в счете вел ЦСКА, однажды оторвавшись аж на 13 очков. Но после большого перерыва греки сначала сократили отставание. А затем их лидер, нестареющий 34-летний Василис Спанулис, дважды сравнял счет, а за несколько секунд до конца вывел «Олимпиакос» в лидеры. У Милоша Теодосича был шанс вернуть равновесие, но он промахнулся и греки довели дело до победы.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

- Хочу поздравить «Олимпиакос» с победой и выходом в финал. У нас были хорошие моменты в игре. Нас подкосило то, что соперники больше сражались на щитах. Они взяли 9 отскоков в последней четверти и 8 мячей на нашем щите в первой. Они проделали отличную работу в атаке, подбирали. У нас были открытые броски, у них были открытые броски, но они попали. У нас не будет возможности сыграть в финале и бороться за титул, но таков уж «Финал четырех». История говорит, что мы дважды проиграли полуфиналы «Олимпиакосу» за мое время работы в ЦСКА. У них отличная команда, но я не могу говорить это только об «Олимпиакосе». Здесь собрались четыре отличные команды. История не играет в баскетбол, важен настоящий момент, - приводит слова тренера официальный сайт армейской команды.

Виктор Хряпа, капитан ЦСКА:

- Причина поражения в неудачной защите, проиграли несколько подборов, позволили забросить легкие мячи. В то же время сами не смогли реализовать моменты. Не показали нападение, которое демонстрировали на протяжении всего сезона. Этого не хватило.

«Финал четырех». Полуфинал.

ЦСКА – «Олимпиакос» (Пиреи): 78-82 (-4)

ЦСКА: Де Коло (16 + 4 ф), Теодосич (23 + 3 пт), Огастин (6 + 6 пд), Джексон (12 + 4 ф), Воронцевич (2 + 4 пд), Хиггинс (6 + 6 пд + 4 пт), Хряпа (3 + 8 пд), Курбанов (2), Хайнс (8 + 3 пд + 2 бш)…

Олимпиакос: Грин (8), Бирч (4 + 4 пд + 2 бш), Папапетру (3), Спанулис (14 + 6 гп + 3 пт), Аграванис (8 + 7 пд + 4 ф), Милутинов (5 + 3 пт), Принтезис (14 + 7 пд + 4 ф), Папаниколау (14 + 9 пд), Мантзарис (12 + 6 пд)

В воскресенье ЦСКА в матче за третье место сыграет с «Реалом» (начало в 18.00). Главный приз разыграет «Олимпиакос» и турецкий «Фенербахче» (21.00).