Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 12:00

В КБР пьяный отец выбросил из окна мешавшего ему спать восьмимесячного сына

Ребенка спасли случайные прохожие
В КБР пьяный отец выбросил из окна мешавшего ему спать восьмимесячного сына

В КБР пьяный отец выбросил из окна мешавшего ему спать восьмимесячного сына

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

В Кабардино-Балкарии отец выбросил из окна дома младенца, мешавшего его сну. Ребенок чудом остался жив, а против мужчины возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в городе Прохладный. Сильно выпивший 34-летний мужчина собирался заснуть, но ему мешал громким плачем его восьмимесячный сын Алеша.

- Тогда мужчина схватил ребенка и выбросил его из окна квартиры на 4 этаже, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Следственного комитета КБР. - Алеша получил тяжелые травмы, но остался жив. Мать ребенка в это время находилась в квартире, но по ее словам, не заметила случившейся трагедии. Мальчика спасли от гибели случайные прохожие. Очевидцы трагедии срочно вызвали «Скорую», которая отвезла ребенка в реанимацию. Сейчас врачи ведут борьбу за жизнь Алеши, у него множественные ушибы и переломы.

Как уже выяснили следователи, мать ребенка находится по следствием за пьяную драку с соседями. Отец ребенка состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом «олигофрения» и также трижды был судим за пьяные дебоши. Оба родителя нигде не работают.

Следствие против отца, выбросившего ребенка из окна. ведется по статье «Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Мужчина заключен под стражу. Следователи готовятся возбудить дело и против матери выброшенного из окна ребенка. Также решается вопрос о лишении обоих родительских прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Подмосковье отец выбросил с 8-го этажа годовалого сына за то, что тот громко плакал Папашу задержали.

Следователям он объясняет, что малыш мешал ему спать (подробнее).