Премия Рунета-2020
Омск
+5°
Boom metrics
Общество26 февраля 2017 7:53

Омский руфер повис на 16-этажке вниз головой

Правда, в соцсетях парня раскритиковали за опасный ролик [видео]
Кадры не могут оставлять равнодушнымиё

Кадры не могут оставлять равнодушнымиё

Фото: YouTube

Руферы продолжают искать все новые и новые места для своих опасных роликов. Очередным видео они решили удивить омичей накануне. В Сети появился ролик, на котором группа любителей высоты спокойно гуляет по крыше строящейся 16-этажке по улице Учебная. Парни напоказ ходят по самому краю здания, рискуя жизнями ради красивых кадров.

В конце видео один из руферов демонстрирует совсем уж отчаянный трюк: цепляется ногами за перила и свисает вниз головой. Одно неверное движение и подросток бы полетел с 16 этажа. Но в этот раз, к счастью, все обошлось.

Ролик, которые по ожиданиям парней, наверное, должен был вызвать восхищение, напротив вылился в бурю негодования в соцсетях. Пользователи крутили пальцем у виска и недоумевали, ради чего рискуют подростки. Многие же вообще предложили экстремалам заняться чем-то полезным. Остались вопросы и по поводу того, почему стройку дома никто не охраняет. Выходит, на нее может забраться беспрепятственно абсолютно любой.

Напомним, в прошлом году руферы уже покоряли ряд объектов. Начинали любители высоты с башни ТЭЦ-3. Потом добрались до вышки Телецентра, за что получили штраф. Досталось и руководству Музыкального театра. Руферы спокойно залезли на крышу здания, которое вообще никто не охранял