Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире21 октября 2015 20:07

Путин - Киршнер: Мы наблюдали, как вы танцевали на мероприятии. Это украсило политический ландшафт

Президенты России и Аргентины пообщались через океан
Разговаривать с Кристиной Киршнер и скучать при этом - просто невозможно

Разговаривать с Кристиной Киршнер и скучать при этом - просто невозможно

Фото: REUTERS

Разговаривать с Кристиной Киршнер и скучать при этом - просто невозможно. Хотя бы потому что во время разговора она так жестикулирует, что можно смотреть и без звука, все равно будет интересно. Владимир Путин во время сеанса телесвязи с президентом Аргентины, посвященного 130-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, старался быть серьезным. Но получалось это у него недолго. Ровно до того, пока говорил он сам. А когда пришла пора говорить Киршнер, сдержать смех не смог даже опытный разведчик.

- В ближайшее время в Аргентине пройдут президентские и парламентские выборы. Кто бы ни победил, я рассчитываю, он будет поддерживать взятый вами курс на укрепление многоплановых партнёрских связей с Россией, - говорил Путин, пряча в пожелании комплимент - отработавшая два президентских срока Кристина, сдаст свой пост.

- Конечно! - оживленно махала в ответ руками Киршнер. - Дерево уже посажено! Осталось только его поливать!

Путин заговорил про экономические связи, Киршнер оживилась еще больше.

- Я знаю, что у вас в Москве вечер, а у нас тут еще только полдень, - сообщала она через океан. - Я еще не пообедала. Увы, я знаю, что у меня тут не будет такого вкусного обеда, какой вы подавали мне во время нашей встречи в Кремле. Мы его тут до сих пор вспоминаем! Недавно совсем с министром иностранных дел мы его вспоминали! Это был показатель вашего уважения!

- Приятного аппетита, - вежливо пожелал Путин. - Кстати, благодаря поставкам сельхозпродукции из Аргентины в Россию - а они растут, объёмы растут: только в первом полугодии этого года в Россию ввезено из Аргентины около двух с половиной тысяч тонн говядины - благодаря нашему сотрудничеству мы в России тоже имеем возможность хорошо пообедать, используя аргентинские продукты.

Когда заговорили о культурных связях, уже президент России не удержался от комплимента явного. На прошлой неделе хитом в интернете стало видео с предвыборного митинга, на котором Киршнер лихо танцевала, агитируя в поддержку своего кандидата в президенты.

- Мы совсем недавно наблюдали, как вы танцевали на одном из мероприятий политического характера, - напомнил Путин. - Это только украсило, мне кажется, политический ландшафт вашей страны. Вы замечательно это делали и очень изящно, думаю, что абсолютно в аргентинском стиле.

Киршнер слова пришлись настолько по душе, что она в конце разговора то ли попросила, то ли пообещала:

- Мы с вами обязательно увидимся на ближайших мероприятиях.

- До встречи на одной из международных площадок, - уверенно ответил Путин.

До саммита Большой Двадцатки в Турции еще три недели. В кино в этом месте обязательно заиграла бы лирическая музыка.